+7 (3952) 605-115

tahomaster38@mail.ru

Лермонтова 279/3 (вход со Старокузьмихинской)

Тахографы по самой выгодной цене

Компания Тахомастер-38 предлагает тахографическое и опциональное оборудование по ценам заводов изготовителей

Карты водителей, предприятий

Рассчитать стоимость

Калибровка и обслуживание тахографов в Шелехове

О необходимости калибровки тахографа необходимо помнить всем ответственным собственникам автобусов, транспортных средств, осуществляющих грузовые перевозки. Регламент выполнения данной процедуры зафиксирован в законодательстве. Ее задача – обеспечение точности показаний самописца, избавление от проблем, которые могут возникнуть при проверках со стороны уполномоченных инстанций.

Калибровка и обслуживание тахографов в Шелехове потребуются в следующих случаях:

  • Непосредственно после монтажа на транспортное средство. Мастер проводит манипуляции, необходимые для ввода техники в эксплуатации, фиксирует в памяти нужные сведения. Пренебрежение правилом сопряжено со штрафными санкциями;
  • Истечение 2-3 лет (в зависимости от типа) с момента последней калибровки. Очередное обслуживание поможет вернуть прежнюю точность измерений;
  • Проведение ремонта транспортного средства, установка колес другого диаметра и рабочего давления, ремонт тахографа.

По закону, настройкой может заниматься только лицензированное предприятие, фирмы без лицензии не имеют права на выдачу отчетных документов. В Шелехове такой организацией является ТАХОМАСТЕР-38.

Калибровка и обслуживание тахографов в Иркутской области

Калибровка тахографа – процедура, без которой невозможен его ввод в эксплуатацию и дальнейшее использование на законных основаниях, с максимальной эффективностью и точностью. Если калибровка не была проведена в соответствии с регламентом и правилами, то тахограф признается неисправным, что идентично отсутствию прибора учета и контроля на транспортном средстве, а это – причина серьезных штрафных взысканий.

Подробную информацию о каталоге тахографов смотрите на главной странице сайта

+7 (3952) 605-115

Адрес офиса: Лермонтова 279/3 (вход со Старокузьмихинской)

+7 902 178 21-23

Адрес боксов: Монтажная,5 (район СТО "ФИЛЬТР" на Синюшке)