+7 (3952) 605-115

tahomaster38@mail.ru

Лермонтова 279/3 (вход со Старокузьмихинской)

Тахографы по самой выгодной цене

Компания Тахомастер-38 предлагает тахографическое и опциональное оборудование по ценам заводов изготовителей

Карты водителей, предприятий

Рассчитать стоимость

Замена СКЗИ в тахографе

По приказу российского транспортного Министерства, все тахографы, использующиеся на транспортных средствах, должны оснащаться блоком СКЗИ, обеспечивающим запись информации, ее шифрование и защиту от исправления. Эксплуатация устройств без этого блока незаконна, активировать его можно лишь единожды, после установки.

Замена СКЗИ в тахографе требуется в следующих ситуациях:

  • Изменение регистрационной информации собственника транспортного средства, данных относительно транспорта, названия организации, знака государственной регистрации. Причина необходимости – внесение указанной информации в память блока после активации, скорректировать ее в дальнейшем невозможно;
  • Завершение эксплуатационного периода. По закону, максимальный срок службы СКЗИ – 3 года. По его истечении модуль автоматически блокируется, использование устройства оказывается невозможным.

Процесс замены технически достаточно сложен. Предварительно нужно демонтировать тахограф с автомобиля, деактивировать блок СКЗИ и заменить его новым. Далее он активируется, настраивается в соответствии с особенностями транспортного средства.

В Иркутске все полномочия на монтаж, замену, настройку, калибровку блоков имеются у компании “ТАХОМАСТЕР-38”. Ее деятельность лицензирована государством, так что установленные устройства могут использоваться без ограничений.

Подробную информацию о каталоге тахографов смотрите на главной странице сайта

+7 (3952) 605-115

Адрес офиса: Лермонтова 279/3 (вход со Старокузьмихинской)

+7 902 178 21-23

Адрес боксов: Монтажная,5 (район СТО "ФИЛЬТР" на Синюшке)